RISULTATI LIVE

1° GRUPPO

1 SOCIETA’ GINNASTICA FORTITUDO ASD                40,650

2 ASD CRISTIANA RAFFA                                         38,650

3 GYMNASTX A.S.D.                                                 39,250

4 CLUB GIARDINO A.S.D.                                          42,750

5 A.S.D. PANARO MODENA                                       45,800

6 A.S.D.  RITMICA RUBICONE                                    38,400

7 A.S.D. LIBERTAS TRIESTE                                     43,600

8 A.S.D. GINNASTICA TERRANUOVA                          48,900

9 A.S.D. LATINA GINNASTICA                                    39,750

10 S. GINN. CONCORDIA                                           46,900

11 GINNASTICA 5 CERCHI A.S.D.                               44,450

12 A.S.D. IL GABBIANO                                             46,050

13 S.S. DIL. FULGIDIUM                                            43,100

14 A.S.D. GINNASTICA RITMICA LA VERDIANA           36,150

15 A.S.D. GINNASTICA MARINO                                 43,350

16 A.S.D. GINN. MOD. LEGNANO                               49,050

17 ASS. SP. GINNASTICA VIS A.S.D.                          41,250

18 A.S.D. ARCOBALENO                                           36,850

19 A.S.D. GINNICA  GIGLIO                                       48,300

20 A.S.D. GINNASTICA VIRTUS                                 48,500

2° GRUPPO

1 A.S.D. GINN. IRIS                                                 49,500

2 S.S.D. GINN. ARDOR COOP                                  46,100

3 A.S.D. SOLARIA  90 SEATTLE                               46,350

4 GINNASTICA VESEVA A.S.D.                                 41,850

5 A.S.D. OLIMPIA SENAGO                                      47,500

6 A.S.D SAN GIORGIO DESIO 79                              52,600

7 A.S.D. ARCOBALENO GIN PRATO                          44,800

8 A.S.D. GINNASTICA AURORA FANO                       53,900

9 POL. PONTEVECCHIO SEZ. GINN.                         45,300

10 S.G. FABRIANO                                                  52,800

11 S.G. ETRURIA A.S.D.                                          48,200

12 A.S.D. U.S. BRACCIO FORTEBRACCIO                42,300

13 S.G. RAFFELLO MOTTO A.S.D.                          46,600

14 A:S.D. GYMNASIUM GINNASTICA                         44,700

15 A.S.D. GIMNICA 3                                               43,300

16 A.S.D. KINESIS                                                   43,250

17 A.S.D. EUROGYMNICA                                        47,900

18 A.S.D. ARMONIA D’ABRUZZO                              51,250

19 S.G. VIRIDIS SANREMO                                      30,700

20 FOND. MARCANTONIO BENTEGODI                     40,650

3° GRUPPO

 1 GINNASTICA RITMICA NERVIANESE                       46,150

2 A.S.D. DANZA E GINNASTICA METELLIANA            42,450

3 A.S.D. RITMICA PIEMONTE                                   42,900

4 A.S.D. OROBICA GINNASTICA                               42,750

5 A.S.D. ETOILE                                                     43,450

6 A.G. GIOVANILE ANCONA A.S.D.                           37,050

7 A.S.D. GINN. RITMICA LA COCCINELLA                 45,350    

8 A.S.D. GINNASTICA LIXIO                                     46,200

9 A.S.D. RITMICA 2000                                           45,800

10 A.S. SPORT LIFE CLUB                                      45,900

11 A.S.D. GINNASTICA LIGURE ALBENGA                42,350

12 A.S.D. RITMICA SPORTIVA MASSA                     42,250

13 A.S.D. ENDAS CERIA                                         42,300

14 ARIELE                                                             42,900

15 A.S.D. RHYTHNICA RAVENNA                             39,350

16 GINN. RIMINI A.S.D.                                           42,800

17 A.S. GYMNICA 96                                              45,200

18 S.G. DELFINO                                                   45,700

19 POLISPORTIVA LA FENICE                                36,200

20 A.S.D. PRO PATRIA BUSTESE                            44,650

4° GRUPPO

1° COLORS A.S.D.                                                36,200

2° PAL. MAXISPORT A.S.DIL.                                 40,750

3° A.S.D. GYMNICA ANTHEA                                  39,800 

4° A.S.D. POL. GUINNESS                                     42,300

5° A.S.D. RITMICA MELZO                                     45,500

6° A.S.D. GINN. ESTENSE PUTINATI                       45,800

7° A.S. POLIMNIA GINN. RITMICA ROMANA             43,600

8° A.S.D. POSEIDON                                             44,500

9° A.S.D. AOS RITMICA RIETI                                41,200

10° A.S.D. GINNASTICA VALENTIA                         43,700

11° GINNASTICA PAVESE                                      48,050

12° S.G. RAPALLO A.S.D.                                     46,300

13° A.S.D. GINN. ALBACHIARA                              41,900

14° A.S.D. ELANA GYM RADISPOLI CERVETERI     42,400

15° S.G. SOLARIS A.S.D.                                      40,450

16° A.S.D. JUVENILIA                                            41,400

17° GINNASTICA RHO CORNAREDO 1979              46,200

18° GINNASTICA SORENTO                                  41 250

FINALE A 20 SQUADRE – RISULTATI

1 A.S.D. GINN. MODERNA LEGNANO                                37,150

2 S.G. RAPALLO A.S.D.                                                  34,050

3 A.S.D. EUROGYMNICA                                                 35,800

4 A.S.D. TERRANUOVA                                                   35,850

5 A.S.D. ARMONIA D’ABRUZZO                                        38,250

6 GINN. RITMICA NERVIANESE                                         33,100

7 A.S.D. GINN. RITMICA IRIS                                            36,800

8 A.S.D. GINNASTICA SAN GIORGIO 79                            40,300

9 S.G. ETRURIA                                                              36,250

10 A.S.D. GINNASTICA AURORA FANO                             41,550

11 S. GINN. CONCORDIA                                                 33,000                                               

12 A.S.D. SOLARIA 90 SEATTLE                                      34,350

13 S.G. FABRIANO A.S.D.                                                41,750

14 S.G. RAFFELLO MOTTO A.S.D.                                   37,950

15 A.S.D. GINNASTICA LIXIO                                            34,100

16 A.S.D. GINNASTICA GIGLIO                                         36,000

17 A.S.D. GINNASTICA VIRTUS                                        37,750

18 GINNASTICA RHO CORNAREDO 1979                          33,300

19 A.S.D. GINNASTICA PAVESE                                       36,700

20 A.S.D. OLIMPIA SENAGO                                            34,450

_________________________________________________

+Copia link

0 Responses to “RISULTATI LIVE e ORDINE DI GARA”

Cerca tra gli articoli

Inserendo una parola nel campo sopra e premendo 'Enter' potrai trovare tutti gli articoli a cui è riferita.

Articoli Collegati

  • Maurizio Carnali

    Per concludere alla grande…

    Comunicato stampa del 12 dicembre 2016 - Messo in cantiere l’ottimo secondo posto…

    By: Maurizio Carnali
    Data: 15/12/2016

  • Maurizio Carnali

    Finire in bellezza il 2016

    Comunicato stampa del 4 dicembre 2016. Messo in cantiere il prestigioso secondo posto…

    By: Maurizio Carnali
    Data: 08/12/2016

  • Maurizio Carnali

    Serie A1 …. Incollate…

    Comunicato stampa del14 novembre 2016 Alla Kioene Arena di Padova è andata in scena…

    By: Maurizio Carnali
    Data: 20/11/2016

  • Maurizio Carnali

    CALENDARIO CORSI 2016 -17

    Il calendario dei corsi offerti dalla Società Ginnastica Fabriano per l'anno 2016…

    By: Maurizio Carnali
    Data: 13/09/2016

  • Maurizio Carnali

    Fabriano alla World Cup di…

    Comunicato stampa del4 aprile 2016 - La ritmica nazionale è restata ferma questa…

    By: Maurizio Carnali
    Data: 07/04/2016

  • Maurizio Carnali

    Per Natale Vi regaliamo un…

    COMUNICATO STAMPA DEL 6 DICEMBRE 2015 - PalaKioene di Padova gremito da oltre 3000…

    By: Maurizio Carnali
    Data: 08/12/2015

  • Maurizio Carnali

    Salutando le Canadesine ci…

    Comunicato Stampa del 23 e del 30 novembre 2015 - Questa settimana a scendere in…

    By: Maurizio Carnali
    Data: 01/12/2015

  • Maurizio Carnali

    Serie A Prato – terzo…

    COMUNICATO STAMPA DEL 15 NOVEMBRE 2015 - Il Palasport di Prato consegna alla Fondazione…

    By: Maurizio Carnali
    Data: 18/11/2015

  • Maurizio Carnali

    Serie B e il ruggito del leone…

    Comunicato stampa del 9 novembre 2015 - Bel week-end al PalaGuerrieri, ripopolato…

    By: Maurizio Carnali
    Data: 11/11/2015

  • Maurizio Carnali

    Serie A1 Desio … di…

    Comunicato stampa del2 novembre 2015 - Desio, centro Federale della Ginnastica Ritmica…

    By: Maurizio Carnali
    Data: 03/11/2015

» Leggi tutti
  1-Fondazione-Carifac-bianco-su-transparente   9